В Williams Racing объявили, что гонщики команды, а также её руководитель, Джеймс Ваулз, примут участие в традиционном Фестивале скорости в Гудвуде, который в этом году пройдёт с 11-го по 14 июля.
Фелипе Другович, в 2022 году выигравший титул в Формуле 2, а сейчас сотрудничающий с командой Aston Martin F1 в качестве резервного пилота, в этом году дебютирует в чемпионате European Le Mans Series.
Представители промоутера будущей гонки в испанской столице, запланированной на 2026 год, побывали на недавнем этапе в Саудовской Аравии, где детально изучали опыт проведения автоспортивных соревнований в тёмное время суток
В своем дебютном выступлении за Ferrari на Гран При Саудовской Аравии 18-летний Оливер Берман не только превзошел все ожидания, но и заявил о себе как о будущей звезде гонок Формулы 1.
Пилот Alpine Пьер Гасли стал совладельцем французского футбольного клуба «Версаль», который участвует в третьем дивизионе национального чемпионата.
Гэри Андерсон, бывший конструктор гоночных машин, а ныне эксперт издания The Race, рассуждая о проблемах Mercede
Дальнейшая судьба гонок популярной в Австралии кузовной серии Supercars, которые традиционно проходят в мельбурнском Альберт-парке в дни Гран При, под вопросом по целому ряду причин.
Прославленная российская гоночная команда «КАМАЗ-мастер» начнёт новый сезон чемпионата России по ралли-рейдам в Астраханской области, где состоится баха «Золото Кагана»
Йос Ферстаппен, отец трёхкратного чемпиона мира » Макса Ферстаппена, согласился со мнением, что в настоящий момент внутри австрийской команды идёт борьба за власть, а также выразил надежду, что ситуация в гоночном коллективе сможет нормализоваться
В прошедшие выходные в Сочи состоялся первый этап Кубка и Первенства РАФ «Серии Ротакс Макс» 2024г. Нестабильная погода из года в год преследует пилотов, но никто не сдается.
Насколько активно представлен Казахстан на международной гоночной арене? Сколько всего трасс и какие крупные соревнования проводились в стране?
Во время этапа формулы Е в Сан-Паулу в эти выходные было проведено электронное голосование среди всех 11 руководителей команд, чтобы определить, можно ли обойти постановление FIA
Британский гонщик McLarenв в Формуле 1 Ландо Норрис призвал Международную автофедерацию FIA на уровне технического регламента прописать требования к болидам, чтобы техника была более комфортной для пилотов и более безопасной для их здоровья.
Руководитель команды Лоран Мекис уточнил планы, рассказав, что закрытие базы в Бистере и переезд на новое место запланированы на конец 2024 года.
Пилот команды Joe Gibbs Racing Денни Хэмлин выиграл гонку Food City 500 — пятый этап NASCAR Cup Series сезона-2024
Болельщики Sauber и её гонщиков пребывают в унынии, и есть отчего: в начале сезона у швейцарской команды дело явно не ладится.
На площадке Piston Heads на продажу выставлен тягач Man TGX с шестью автомобилями Porsche на прицепе Rolfo.
Двукратный чемпион мира, испанский пилот «Астон Мартин» Фернандо Алонсо озвучил некоторые проблемы нынешней Формулы-1 и выразил надежду, что его слова будут услышаны.
Пилот заводской команды Hyundai отметился неожиданным заявлением, которое впоследствии сам же и дезавуировал.
Финский гонщик «Кик-Заубера» Валттери Боттас удостоен звания почётного австралийца на Фестивале автоспорта в Аделаиде.
Основатель компании Rimac Automobili Мате Римац показал свой собственный гиперкар — это Rimac Nevera в уникальной отделке. «Наконец-то моя повседневная машина готова», — отметил Римац в социальных сетях.
Стало известно, что женщина, предъявившая претензии к Кристиану Хорнеру за «неподобающее поведение», теперь подала официальную жалобу на него в FIA.
В 2025 году семикратный чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон не только перейдет в Ferrari, но и впервые за последние десять лет будет работать с новым гоночным инженером.
Гюнтер Штайнер в этот уик-энд в качестве гостя принимает участие в Фестивале автоспорта в Аделаиде, и его прокатили по городской трассе на гоночном Ford Mustang GT, подготовленном для популярной австралийской серии Supercars.