3-4 Августа на автодроме ADM Raceway пройдет этап РСКГ 2019.

Поделиться

В 20-ти киллометрах от москвы, рядом с пос. Мячково на автодроме ADM Raceway после долгого перерыва вновь пройдет этап Российской серии кольцевых гонок. 

Участникам предстоит заново изучить конфигурацию трассы после реконструкции, что несомненно добавит интриги в борьбу лидеров.

В начале 2000-х годов на автодрому уже проходили соревнования Российского турингового чемпионата. Некоторым участникам современного чемпионата, даже удалось принять участие в тех соревнованиях.

Гоночный Уик-енд планирует быть очень насыщенным, по 4 гонки каждый день в кузовных классах, а также заезды гонки Формула 4.

  “После реконструкции в прошлом году автодром в Мячкове получил лицензии РАФ и FIA, и теперь ничто не препятствует проведению на этой трассе этапа главных русских гонок, – говорит руководитель СМП РСКГ Олег Петриков. – Я надеюсь, что жители Раменского района и всей Москвы, которые многие годы следят за трековыми и кольцевыми соревнованиями, с радостью воспримут эту новость и оценят масштабную программу, которую мы приготовили для всех зрителей”