Алонсо прощается, но не уходит.

Поделиться

Alonso2019Plans.jpg

Завязавший было с автоспортом насовсем, испанский гонщик Фернандо Алонсо, обмолвился о том, что не прочь выступить на «24 часа Дайтоны». Помимо этого он заявил о своем большом желании принять участие еще в нескольких культовых гонках следующего сезона. Одно известно абсолютно точно. В Формулу 1 Алонсо больше не вернется.

В его примерной программе на 2019 год несколько этапов серии WEC и возможное выступление в Индианаполисе.
Более интересными подробностям испанец не счел нужным поделиться.

 «Мне хотелось бы добавить в свой график на 2019 год еще парочку известных гоночных этапов. Например «Дайтона» помимо всего прочего хороша и мягкой зимней погодой во Флориде, без этой сумасшедшей жары.
Планы на самом деле у меня огромные, но раскрывать их сейчас я не хочу. Давайте договоримся, что я буду раскрывать их постепенно. Так будет интереснее вам и я, в свою очередь, не окажусь под информационным давлением.
В серии WEC у меня запланировано 3 гонки и плюсом идут 4 тестовых заезда. После них идут опять же тесты и два заезда в Индианаполисе. Прибавьте к этому необходимое время на подготовку. Получается что до начала лета, у меня уже все расписано.
Что я буду делать во второй половине 2019 года. Не знаю. Я отдал автоспорту два десятилетия своей жизни, и признаться подустал от всего этого. Мне требуется просто перезарядить сои аккумуляторы, чтобы иметь силы и желание двигаться куда-то дальше» - заявил Алонсо журналистам.