Aston Martin сделал предложение Эдриану Ньюи

Поделиться

Aston Martin возвращается в Формулу 1 спустя 60 лет — «Автоспорт» на DRIVE2

Как заявляет издание Motorsport.com, руководитель Aston Martin Лоуренс Стролл предложил 65-летнему конструктору, крупный контракт во время уик энда, Гран-при Саудовской Аравии. 

Ньюи был объектом интереса со стороны конкурирующих команд с тех пор, как присоединился к Red Bull в 2005 году, что стало неотъемлемой частью их чемпионского успеха с Себастьяном Феттелем в период с 2010 по 2013 год, а теперь и с Максом Ферстаппеном.

Помимо строительства современной штаб-квартиры и новой аэродинамической трубы, Стролл уже привлек нескольких ключевых инженеров из конкурирующих команд, а также подписал контракт с Honda на поставку силовых установок с 2026 года.

Переманивание Ньюи можно рассматривать как последнюю недостающую часть головоломки, которая сократит разрыв с традиционно ведущими командами Формулы-1 и побудит Фернандо Алонсо остаться в команде после истечения действующего контракта.

Это также может стать дополнительным аргументом, чтобы убедить Макса, который также является объектом интереса со стороны Mercedes, продолжить свои успешные отношения с Ньюи и Хондой.

Эдриан Ньюи жалеет, что не поработал с Алонсо | Формула-1

Ньюи в прошлом году подписал многолетний контракт и заявил, что не планирует уходить из Red Bull.

В Aston Martin отказались комментировать ситуацию по запросу издания.

 

Читайте еще больше новостей в нашем Телеграм канале

Источник