Братья Хансен примут участие в World RX 2024

Поделиться

Шведская команда Hansen Motorsport, подтвердила свое участие в чемпионате мира по ралли-кроссу World RX 2024, братья Тимми и Кевин Хансен уже готовятся особому сезону «Битвы технологий».

Семейная команда Hansen Motorsport – одна из самых успешных в истории мирового ралли-кросса. Коллектив принимал участие в World RX с момента ее создания десять лет назад, трижды становясь победителями чемпионата, а Тимми Хансен завоевал чемпионство в 2019 году.

Home

Под руководством 14-кратного чемпиона Европы по ралли-кроссу Кеннета Хансена и бывшей чемпионки Европы в классе S1400 Сюзанны Хансен, команду ожидает новые вызовы, в рамках формата «Битве технологий», в котором электромобили класса RX1e впервые столкнутся непосредственно с их аналогами с двигателем внутреннего сгорания RX1, работающими на экологически чистом топливе.

В «Битве технологий» семья Хансен выбрала сторону инноваций, и будут выступать на электрических Peugeot 208 RX1e, на которых они завоевали 11 подиумов за последние два сезона.

«Этот сезон во многом отличается от других, поэтому мы благодарны, что Тимми и Кевин продолжают работать в команде», — прокомментировал Кеннет Хансен, руководитель команды. 

Чемпионат World RX 2024 начнутся на домашней трассе Hansen Motorsport в Хельесе в Швеции  6-7 июля, а затем отправятся в Венгрию, Бельгию, Португалию и Австралию.

 

Читайте еще больше новостей в нашем Телеграм канале

Источник