Черт за язык дернул! Хэмильтон допустил оскорбительное замечание в адрес своего родного города.

Поделиться

hamiltonBBC.jpg

Проблемы из-за неуместных высказываний выходят боком не только политикам, но и всем остальным людям, чья жизнь всегда находится под пристальным вниманием журналистов и общественности. На этот раз возмущение публики вызвал, наш старый британский знакомый.

В прошлые выходные под патронажем BBC прошло мероприятие «Sportsman of the Year award 2018», на которой слово было предоставлено пятикратному чемпиону Льюису Хэмильтону. В своей речи гонщик весьма нелестно отозвался о «родных пенатах». В частности он назвал Стивенэйдж, город в котором родился и жил, ужасными трущобами.
«Мечтой всей моей жизни было вырваться оттуда. Из этих безнадежных трущоб. Там конечно было не все так ужасно, но я и моя семья мечтали сбежать оттуда, чтобы достичь чего-то в этом огромном мире. Мы поставили перед собой цель и упорно шли к ней. У нас получилось» - заявил гонщик команды Mersedes.

В Стивенэйдже на эти слова отреагировали с обидой и раздражением.  Шейрон Тейлор – член городского совета  сказал следующее: -«Мы весьма и весьма огорчены словами нашего земляка. Его речь прозвучала на весь мир и это обидно. Теперь для всех, наш уютный городок не образец английского контрисайда, воспетого великими писателями и поэтами, а просто трущобы».
К этой критике присоединились и многие фанаты Хэмильтона, проживающие как в самом Стивенэйдже, так и в других небольших городах Великобритании.