Codemasters опубликовали видео, где раскрываются секреты записи голоса для DiRT Rally 2.0.

Поделиться

dirtyrally2voice.jpg

Британская студия Codemasters славится вниманием к деталям в своих играх. В новом видео они поделились секретами записи голоса штурмана.
Штурман как в реальной гонке так и в игре симуляторе не пятое колесо и не просто еще один член команды. Прохождение трассы напрямую зависит от его точных и своевременных указаний пилоту. Плохой штурман – разбитая машина и выход из гонки. Хороший штурман – финиш и победа.

Но ребята из из Codemasters считают, что голос штурмана так же очень важен для эффекта полного погружения в игру. Поэтому они тратят много времени и усилий на поддержание максимальной реалистичности в своих играх. А в частности это касается  Dirt Rally 2.0, релиз которой обещан рождественские каникулы 2019.

Олли Джонсон – человек отвечающий за звук в компании, поделился информацией о том, что для записи голоса использовалась специальная установка имитирующая тряску, встряхивание машины и удары. В зависимости от уровня перегрузок, испытываемых пилотом и штурманом, было записано несколько типов реплик, где голос одного человека звучит совершенно по разному.  Этот процесс и разницу в звучании можно посмотреть на видео ниже.