«Дакар» не сломил Сергея Карякина. Уральский гонщик не планирует пересаживаться обратно на квадроцикл.

Поделиться

KaryakinDakar2019Finish.jpg

Надежда на победу в классе багги достаточна сильна, впрочем, как и высоки шансы на это достижение в 2020-ом году. И хотя для Сергея было бы логично вернуться в класс квадро на следующем «Дакаре», ведь именно в этой категории у него есть победный опыт 2017-го года, сам пилот так не считает.
Десятое место в общем зачете это не приговор, если причиной такой позиции является не мастерство гонщика, а технические поломки, преследовавшие екатеринбуржца во второй половине ралли-марафона.
Сергей не собирается опускать руки, и намерен выступать на багги дл тех пор пока не возьмет «Золотого бедуина» в этом классе.

Перуанский маршрут оказался для Карякина очень тяжелым в психологическом плане. Продолжать бороться, когда надежды уже нет, сложнее вдвойне, ведь приходиться сражаться еще и с самим собой. Своими страхами, усталостью и разочарованием.
«Я всегда сложные моменты в жизни сравниваю со своим первым Дакаром, потому что ничего сложнее у меня не было – кровяные мозоли, необычайная усталость, разбитые суставы, так плохо физически мне никогда не было. Этот Дакар был сложнее, но не физически, а морально. Мы не планировали стать первыми, мы планировали войти в пятерку, но у нас продолжились достаточно серьезные проблемы с машиной.
Финиш этого года стал лично для меня некой победой. Да, конечно, не первое место, но морально для меня это некий подвиг».