До старта нового сезона Formula 1 остается немногим более месяца.

Поделиться

Melburn2019Formula1.jpg

Мы уже писали о том, что 2019 год будет богат на юбилейные события и круглые даты  в автомотоспорте. Стартующий 13 марта новый сезон F1, не исключение. Второй по величине город Австралии примет 70-ый старт знаменитой гонки.
Организаторы обещают гостям и жителям Мельбурна невероятно зрелищную церемонию открытия сезона 2019. Все это действо будут предварять старт Грн-При «зеленого континента», который стартует 15 марта – через пару дней после открытия.  

Стоит отметить, что открытие действительно будет грандиозным. Все действующие пилоты, руководство команд, бывшие чемпионы и еще много интереснейших сюрпризов. Немаловажно то, что мероприятие может посетить любой желающий, ибо вход бесплатный. Завершать все это великолепие будет шикарный гала концерт.

Шон Батчес (коммерческий директор F1) прокомментировал намечающееся событие - «Уже больше 20-ти лет старт самого величайшего события в мире гонок начинается здесь, в Мельбурне. Это становится традицией, и я думаю это не плохо. Это невероятный город, это невероятный континент, здесь просто сумасшедшая энергетика и это то, что нужно для начала сезона.  Тем более мы все, и организаторы и команды постарались, чтобы это было не забываемое зрелище».