Дженсон Батон и «умный» и «красивый», но разрываться нету сил.

Поделиться

Batton.jpg

Дженсон Батон, похоже, окончательно определился со сферой своих спортивных интересов. Бывший чемпион Ф1, открыто заявил, что  маятник его пристрастий окончательно качнулся в сторону SuperGT. И если в этом году Дженсону удавалось совмещать спортивную карьеру как в WEC так и в GT, то график соревнований 2019 года поставил перед ним жесткий выбор. Или одно или другое.

Батон свой выбор сделал, чем привел в недоумение многих экспертов и коллег по цеху.
Несомненно, взятый титул в SuperGT Japan за команду Honda это отличный результата. Но и место на пьедестале за SMP Racing взятое на пару с Виталием Петровым – тоже неплохо.
Помимо этого англичанин собирается попробовать себя комментатором гонок Формулы 1 на Sky Sports F1, заметим на полной ставке.
С другой стороны, уход Баттона может стать шансом для Сергея Сироткина, который остался без перспектив на 2019 год и точно будет рад  месту  в SMP Racing.

Сам Дженсон прокомментировал свое решение следующим образом:- «Если честно это был просто умопомрачительный год. Я просто свихнулся от того количества поездок и перелетов, которые у меня были. Я понял, что следующий год в таком режиме просто не выдержу. Пришло время делать выбор, и я выбираю результативный и гораздо более спокойный сезон 2019 за SuperGT».