Еще одно мнение о том, кто достоин чемпионского титула Хэмилтон или Феттель.

Поделиться

FerrariExBoss.jpg

Мы уже ознакомили вас с мнением Берни Экклстоуна, который сожалеет о плохой организации в команде Ferrari, не позволившей Феттелю подняться на высшую ступень пьедестала.

На связи экс босс Ferrari Ди Монтедземоло. Вы думаете, он разделяет позицию Экклстоуна? Не тут-то было!
«Неважно за какую команды выступал бы Льюис Хэмилтон – он все равно бы стал чемпионом» - заявил Монтедземоло.

 «В этом году Хэмилтон определенно в ударе. Это его лучший сезон. Конечно и у него были черные полосы, но именно в этом сезоне он бы взял свое за любую командую. Я это не к тому, что Феттель устал и не способен стать чемпионом. Нет. Я хочу сказать, что машина Ferrari 2018 года  была по всем параметрам сильнее болида Mersedes.
Почему Феттель не смог воспользоваться этим преимуществом, лично мне, не понятно. Самое ужасное, что он проиграл все за пару гонок до конца сезона!
Суммируя все сказанное, я утверждаю, что дело не в команде и машине, дело в пилоте» - продолжил 71-летний Ди Монтедземоло.

 Читая эти строки поневоле начинаешь соглашаться все таки с Барни Экклстоуном, который прямо сказал, что в команде Ferrari, что-то «прогнило», раз ее пилот не получает поддержки от тех, кто обязан это делать. В том числе и в медийном поле.