Фернандо Алонсо планирует вернуться в Indy 500 в составе McLaren

Поделиться

McLaren.jpg

Алонсо уже смог оценить накал Indy 500 в своем дебютном выступлении  2017-го года. Тогда он был пилотом команды  Andretti Autosport. И вот в 2019 Фернандо и McLaren планируют  вернуться в Индианаполис под именем McLaren Racing. На данный момент эта вся информация. О том, кто будет отвечать за поддержку и технику, в том числе и за двигатель, ничего не известно. Ходят слухи что тех партнерами будут Chevrolet и Andretti, но это не точно. Тем более, что Зак Браун объявил на пресс-конференции о том, что McLaren в состоянии справиться сами.

«У нас достаточно ресурсов чтобы самостоятельно создать  отдельную команду. Мы не стали бы даже пытаться начать это проект, если бы не были уверены в своих силах. Никаких компромиссов. Мы собираемся очень серьезно сосредоточиться на Ф1 и Indy 500. Мы всегда мечтали выступить исключительно как McLaren Racing, но до настоящего момента не обладали достаточной технической и кадровой базой для этого.
Создание самостоятельной команды с нуля это довольно сложный и трудоемкий процесс, в том числе и в организационном плане. Сейчас мы готовы. Мы делаем ставку на Фернандо и McLaren Racing, и собираемся выиграть гонку «500 миль Индианаполиса».
Повторюсь. У нас огромные амбиции и мы собираемся прийти в IndyCar и остаться там всерьез и надолго» - заявил глава McLaren.