Формула Е медленно, но верно превращается в аркадную игру.

Поделиться

FormulaE_Mario.jpg

Машины серии Е получили более мощные моторы и батарею повместительнее, но у организаторов гонки фантазия на этом не иссякла. Чего бы такого еще придумать, переживали они.
Новый электромотор теперь может выдать почти 230 кВт, аккумуляторов хватит без подзарядки на всю трассу.
Скучно. А давайте добавим в реальную гонку аркадных элементов!
Сказано – сделано и анонсировано.
Официально объявлено о  добавление в гонку специальных «буст» участков. Идея взята из компьютерных игр и ее суть в том, что проезжая по определенному участку трассы, гонщик получает увеличении мощности мотора.
Идея взята из популярной гоночной аркады Mario Kart.

Но мало того. Теперь при трансляции состязания будут использованы спецэффекты и компьютерная графика.
В режиме реального времени спецэффекты «буст» участка будут накладываться поверх происходящего на трассе. Все это нужно для наглядности эффекта спец участка.

Количество подобных зон и их количество будет меняться перед каждой гонкой, а информация о них объявляться за несколько часов до старта.
Для большей наглядности, активация «буст» эффекта также будет отображаться и на машине. Синяя подсветка – нормальный режим, пурпурная – увеличенная мощность.

Впервые это будет опробовано уже 15 декабря в столице Саудовской Аравии.
Что может нас ждать в следующем году - неизвестно. Возможно, гонщикам также придется «собирать» виртуальные монетки и уклонятся от голографических препятствий.  О дивный новый мир!