Габриэле Тарквини и Роберт Хафф победители Японского этапа WTCR на машинах Volkswagen Golf и Hyundai i30

Поделиться

wtcr.jpg

Роб Хафф на «Сузуке» вырвал победу во втором заезде WTCR. Гонку он так же начинал вторым, что позволило ему лидировать еще со старта. Первым на старте стоял испанец Пепе Ориолу, но оказавшись позади Роба, он уже не смог вырваться вперед на протяжении всей гонки. Это тем более обидно для испанца, ведь отрыв составил всего 1.4-ю секунды. Гонка вышла для Пепе вдвойне напряженной, так как сзади упорно наседал Норберт Михелис, пришедший к финишу третьим. Габриэле Тарквинии был пятым, уступив Орельену Панису.

Третий заезд начался с того, что Кевин Чекон занял неправильную позицию на старте, за что и был впоследствии оштрафован на 5 секунд. И хотя он пришел к финишу первым, это не помогло ему стать победителем. Габриэле Тарквинии, узнав о наказании Чекона, сосредоточился на поддержании минимального отрыва от лидера, и эта тактика принесла итальянцу пятую победу в сезоне. Так же благодаря злополучному штрафу, Орельен Комт занял вторую позицию, а сам виновник этой ситуации занял лишь третье место.

И на данный момент Габриэле Тарквинии имеет в своей копилке 291 очко, это на 39 больше, чем у идущего вторым Ивана Мюллера и на 43, чем у Теда Бьерка, который соответственно занимает третье место в общем зачете.