Getty Images приобрел Motorsport Images

Поделиться

Компания Getty Images приобрела сервис специализирующийся на производстве фото и видео контента в индустрии моторных видов спорта, Motorsport Images. Архив сервиса включает в себя коллекции Sutton, Schlegelmilch, Dukes Video Archive и LAT Images, и содержит более 29 миллионов изображений и более 8900 часов видеоматериалов с событий, происходящих на протяжении всей истории автоспорта.

Motorsport Images имеет потрясающую историю, берущую свое начало в 1895 году под разными обличиями. В ней представлены снимки первого Гран-при во Франции, проходившего в Ле-Мане в 1906 году, первой 24-часовой гонки Ле-Мана в 1923 году, а также соревнования Формулы-1 с момента ее первого этапа чемпионата мира в Сильверстоуне в 1950 году.

Команда Motorsport Images теперь объединяется со службой спортивной фотографии Getty, которая, ежегодно посещает более 50 000 мероприятий.

«Мы очень рады приветствовать Motorsport Images в Getty Images», — сказал Крейг Питерс, генеральный директор Getty Images.

«Команда Motorsport Images разделяет наше стремление запечатлеть и донести до клиентов и болельщиков величайшие моменты автоспорта. Их впечатляющий архив фото и видео расширится за счет нас. Я горжусь тем, что команда Motorsport Images создала за свою историю», — добавил Стивен Ти, управляющий директор Motorsport Images.

Фотографии Motorsport Images гоночного сезона 2024 года теперь будут доступны на веб-сайте Getty с 3 мая 2024 года. Существующий веб-сайт Motorsport Images также продолжит обслуживать своих пользователей.

Что касается пламенного фото, еще в 2020 году снимок фотографа Motorsport Images Энди Хоуна появился на первых страницах всех крупных изданий по всему миру, на нем запечатлены драматические кадры Ромена Грожана, спасающегося из горящих обломков своего автомобиля после контакта с Даниилом Квятом.

 

Читайте еще больше новостей в нашем Телеграм канале

Источник