Гостям второго этапа чемпионата России по ралли не удалось одолеть «отца основателя» трассы.

Поделиться

PenoUspensky2019.jpg

Чуда не произошло, и Сергей Успенский закономерно стал победителем гонки в Пено, тем самым закрепив репутацию «хозяина» региона по части раллийных состязаний.
Несмотря на отличную погоду, как нельзя лучше подходящую для проведения, организаторы ограничились лишь одним днем, убрав из регламента парные заезды.

Впрочем, состязание от этого легче не стало, и уже на первом спецучастке экипажи начали выбывать из гонки. Настроившееся покинуть этап в Пено победителями, Станислав Травников и  Алексей Лукьянюк – были вынуждены вернуться в ремонтный бокс из –за проблем с амортизатором. Виталия Петрова подвела, практически на старте, задняя подвеска. Удача так же отвернулась и от фаворитов сезона 2019 Григория Трегубова и Дмитрия Воронова.
Этими неприятными для выбывших гонщиков моментами, отлично воспользовался Успенский, который снова стал победителем этапа, при этом показав лучшее время и выиграв два спецучастка.
На втором месте оказался Евгений Суховенко, а третьим финишировал Александр Осипов, надо заметить,  тоже не без технических проблем.

Напомним, что третий этап чемпионата будет принимать так же небольшой городок, но уже в Ростовской области. Гонка стартует в окрестностях Гуково  после первомайских праздников.