Гран-при Лас-Вегаса признали полезным для города

Поделиться

Аналитические агентства округа Кларк опубликовали отчёт, выяснилось, что Гран-при Лас-Вегаса 2023 года собрал самую большую мировую телеаудиторию в истории города, а также имел общий экономический эффект в размере 884 миллиона долларов, включая 77 миллионов налогов, что является рекордом для одного мероприятия в Городе грехов.

Однако первый Гран-при в Лас-Вегасе имел и свои недостатки: некоторые казино и игорные компании сообщили о сокращении числа посетителей, это связывают неудобствами, причиненными во время проектирования трассы, на строительство которой ушло девять месяцев. Впрочем этот эффект был локальным, и многие заведения, наоборот отчитались об увеличении клиентского потока

Самой большой проблемой на Гран-при были помехи, причиненные местным жителям, изменение автобусных маршрутов ежедневно затрагивало 25 000 местных жителей, в результате чего, время в пути увеличилось почти на час.

Несмотря на ряд неудобств, этап признан успешным и полезным для города.

Бетси Фретвелл, операционный директор Гран При Лас-Вегаса: «В отчете не было никаких сюрпризов. Над решением многих из этих проблем мы уже работаем, повышаем эффективность и взаимодействие с местными властями.

Мероприятие было новым и сложным, поскольку это новая уличная трасса, но мы прогрессируем шаг за шагом».

 

Читайте еще больше новостей в нашем Телеграм канале

Источник