И на старуху бывает проруха. Хэмилтон не смог объездить норовистую Yamaha R1.

Поделиться

Yamaha R1.jpg

Льюис Хэмилтон никогда не скрывал своего интереса к «двухколесным болидам» и многократно повторял о своем желании опробовать технику, да и самого себя в серии мотогонок. Неизвестно решится ли он на участие в шоссейно-кольцевой серии, но мотоциклы явно ему по душе.

Буквально на днях пятикратному чемпиону Формулы 1 выпал шанс опробовать в деле мощный Yamaha R1. Посетив испанский Херес, где не так давно проводились тестовые заезды MotoGP, Хэмильтон под руководством инструктора заводской команды Yamaha, смог сделать несколько кругов.
Несколько их было, потому что долго усидеть в седле супербайка Льюис не сумел и слетел на дорожное покрытие.

HamiltonFail.png 

Серьезных проблем со здоровьем удалось избежать, и уже через полчаса Хэмилтон снова нарезал круги на запасном мотоцикле.
Проблемы со здоровьем это одно, а вот проблемы с дисциплиной это другое. Общеизвестно, что руководство большинства команд серии Ф1, категорически запрещает участвовать в тестовых и развлекательных заездах на мото технике.
В Red Bull Racing когда то заявили :-«Нам нужны здоровые пилоты с руками, ногами и головой. Изломанные куклы нам не интересны».