Indycar представила новую версию аэроэкрана

Поделиться

New aeroscreen

Новая версия аэроэкрана, будет представлена на Гран-при Лонг-Бич в эти выходные и будет использоваться на всех оставшихся гонках сезона. Обновленная конструкция улучшит охлаждение пилота в кабине и немного снизит вес. 

Впервые, аэроэкран был представлен в 2020 году в сотрудничестве с Red Bull Advanced Technologies в рамках программы повышения безопасности в серии. Устройство, было оснащено защитным стеклом от компании PPG Industries, которое удерживалось на титановой раме, произведенной в Pankl Racing Systems.

По словам Тино Белли, директора по аэродинамическим разработкам серии IndyCar, главной задачей новой версии было снижение веса, который составил 8.1 кг, что на 2,7 кг легче предшественника. 

После появления первых защитных экранов, количество тепла, удерживаемого в кабине, было главной проблемой для пилотов. Акцент при разработке, также делался на увеличение потоков воздуха для охлаждения, за счет дополнительных воздухозаборников, которые выполнены из прорезиненного материала, во избежание травмировать гонщика в случае аварии. У команд также есть возможность установить фильтр на воздухозаборник, чтобы исключить попадание пыли в кабину.

«Аэроэкран имел огромное значение как комплексное решение для обеспечения безопасности в кабине водителя и уже не раз доказалэто на трассе». — сказал Тино Белли,

 

 Читайте еще больше новостей в нашем Телеграм канале

Источник