Йохан Кристофферссон из PSRX Volkswagen продолжает ставить рекорды в мировом ралли-кроссе. Восьмая победа подряд.

Поделиться

JohanKristoffersson.jpg

Швед из команды PSRX Volkswagen досрочно стал лидером по итогам заездов в квалификации, победив в полуфинале. Текущий сезон показал, что у соперников Йохана Кристофферссона мало шансов. Шведский гонщик уступил всего лишь раз на этапе  в Бельгии, проходившем в мае.

На трассе «Эстеринг» в Германии, Андреас Баккеруд вырвался в лидеры со старта, но уже в начале второго круга уступил первую позицию Кристофферссону. Заезд был интересен тем, что на четвертом круге, гонка была остановлена из-за инцидента с Кевином Хансеном.  Серьезная авария привела к тому, что гонщика команды Peugeot экстренно доставили в госпиталь .

После повторного старта финального заезда, Кристофферссон сразу ушел в отрыв и получил лучшее время круга. Под конец проехал «джокер» и выиграл гонку. Вторым и третьим финишировали Экстрем и Баккеруд. Четвертым добравшимся до финиша был Никлас Гренхольм, а вот Петтер Сольберг прервал гонку из-за технических неполадок.

Толчея образовавшаяся на первом круге в полуфинале не позволила пройти гонку Янису Буманису, Тимми Хансену и Антону Марклунду. Поврежденная машина Себастьена Леба, так же привела к его выходу с дистанции.

Судьба повернулась спиной и к Тимуру Темерзянову. Повредив машину на «джокере» во втором квалификационном заезде, он не смог добраться до финиша. Вдобавок ко всему судьи дисквалифицировали нашего земляка на третьей квалификационной серии. Это привело к тому, что Тимур не заработал никаких очков по итогам уик-энда.

Финал WorldRX сезона 2018 принимает  Южная Африка в конце ноября.