Итоги ралли Яккима 2024

Поделиться

Экипаж Олега Кононова и Дмитрия Чумака - победитель пятого этапа Кубка России по ралли, который прошел в Республике Карелия.

Дуэт на автомобиле Mitsubishi Lancer Evo-VII выиграл четыре из пяти состоявшихся спецучастка "Ралли Яккима", одержав также победу в зачёте 4000Н. Ближайшего из преследователей экипаж опередил более чем на две минуты.

Единственный экипаж, который попытался было бросить вызов лидерам - Руслан Гожев и Денис Коломиец на Mitsubishi Lancer Evo-VIII, сошёл на предпоследнем участке гонки.

Серебряными призёрами этапа стали Роман и Семён Прохоровы на автомобиле BMW 330, а призовую тройку замкнули Юрий Аршанский и Виктор Позерн на Honda Civic, которые также стали сильнейшими в зачёте 2000Н.

Победу в категории 1600Н одержали Юрий Образцов и Сергей Дувалов на LADA Kalina, а Константин Чухлебов и Алексей Курносов на LADA Granta выиграли в зачёте 1400Н.