Юки Цунода посетил этап Формулы Е в Токио

Поделиться

В последний уик-энд марта чемпионат мира по гонкам электромобилей Формула Е дебютировал в Японии. Непростой из-за сложных погодных условий этап прошёл на уличной трассе в Токио. Пилот Maserati немец Максимилиан Гюнтер выиграл гонку Формулы Е в Токио. Вторым стал британец Оливер Роуленд из Nissan, который стал победителем квалификации.

Одним из многочисленных почётных гостей гонки стал пилот Формулы 1 Юки Цунода. Японский пилот итальянской команды Visa Cash App RB F1 Team побывал на трассе и на стартовой решётке гонки, встретился с гонщиками электрической серии, а также протестировал машину Формулы Е на симуляторе — спортсмена очень впечатлила разгонная динамика электромобиля.

Напомним, на предыдущем этапе Формулы Е в Бразилии бывший глава Формулы 1 Берни Экклстоун внезапно для всех изменил своё отношение к гонкам электромобилей. Если в 2012 году в беседе с журналистами PTI Берни сравнил серию Формула Е с заездами электромобилей, то 12 лет спустя Экклстоун не просто почтил своим присутствием один из этапов серии, но и рассыпался в комплиментах турниру.