«КАМАЗ-Мастер»: мы столкнемся с очень жесткой конкуренцией.

Поделиться

KamazPeruPress.jpg

Пока команды всех классов «Дакара» не спеша подтягиваются на южноамериканский континент, журналисты пытаются выяснить больше деталей об ожиданиях или даже опасениях пилотов.
Больше всего вопросов по поводу команды «КАМАЗ-Мастер» обращено, конечно же, к Эдуарду Николаеву, как к человеку, трижды восходившему на пьедестал.

«Никто из нас никогда не скажет, что мы боимся. Мы испытываем некоторое волнение и связано оно больше с тем, что ралли 2019 года будет очень конкурентным. Когда ты не борешься против сильных соперников, то и не получаешь тех сильнейших эмоций, которые накрывают с головой на наградном подиуме. На прошлом «Дакаре» мы выявили для себя наших основных конкурентов. Тех с кем соперничество будет самым напряженным. В первую очередь, это конечно же команда Iveco, но не стоит забывать о потенциале Renault. Команда Tatra, с каждым годом становится все напористей и амбициознее. Вобщем скучно не будет.
Правда, в этом году мы решили не «класть все яйца в одну корзину». Я считаю то, что два из четырех грузовиков будут оборудованы АКПП, может стать нашим козырем. Мы протестировали коробку, и остались очень довольны тем, как она справляется с песчаными дюнами. Это особенно важно  потому, что основная часть ралли будет проходить в тяжелых условиях перуанской пустыни».

Напомним, что 41-й старт «ДАКАРа» намечен на 7 января.