Карелия чествует победителя шестого этапа кубка России по ралли.

Поделиться

В минувшие выходные завершился этап «Яккима» российского раллийного сезона. Гонка протяженностью чуть более 300-ста километров, проходила на территории Лахденпохского района в Карелии. Уверенную победу в ней одержала команда  SMP Racing  и ее экипаж Виталия Петрова и Дмитрия Яковченко.

Петров стартовал первым и смог удержать лидерство на первом спецучастке. По видимому окрыленный этим успехом, экипаж Петрова и Яковченка, выиграл все последующий участки гонки, не оставив соперникам не единого шанса.В итоге, с лучшим временtм общего зачета в 40 минут, SMP Racing на первом месте.
Стоит отметить, что не так давно Виталий уже принимал участие в другом ралли, проходившем на территории Карелии, но тогда результаты экипажа были скромнее.

«Я очень счастлив тому , что мы выиграли и  наконец-то доехали до финиша без поломок. Особенно приятно, то что нам удалось победить на всех спецучастках.. Спасибо всей команде PRO-Sport Rally за проделанную работу и подготовку автомобиля и SMP Racing за предоставленную мне возможность выступить в ралли. Спасибо всем болельщикам, кто приехал поддержать нас, и зрителям – я видел, что их было много. Теперь я буду готовиться к гонке «1000 миль Себринга» FIA WEC, где мы поедем двумя экипажами SMP Racing» – поделился своей радостью Виталий Петров.

Напомним, что помимо участия в ралли мирового класса, Виталий планирует поучаствовать во всех этапах проходящих в рамках Российского раллийного сезона 2019.