Хорнер считает Йоса Ферстаппена зачинщиком скандала

Поделиться

Йос Ферстаппен: "Red Bull" рискует разорваться на части, если Хорнер  останется ♕ QUEEN-OF-MOTORSPORT.COM

Издание Daily Mail сообщает, что руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер считает Йоса Ферстаппена зачинщиком бушующего скандала вокруг его персоны и что двое этих мужчин устроили разборки на повышенных тонах в офисе Хорнера на Гран-при Бахрейна.

Как пишет Daily Mail, в пятницу вечером после квалификации 51-летний Йос Ферстаппен устроил скандал в офисе Хорнера. Они разругались, и нидерландец покинул помещение. Затем он вернулся, и мужчины неохотно пожали друг другу руки.

По словам его близких, Хорнер считает, что именно Ферстаппен-старший организовал кампанию, в том числе по сливу ключевым лицам паддока компромата по его свержению с должности руководителя «Ред Булл».

Напомним, компания «Ред Булл» 28 февраля сняла обвинения с Кристиана Хорнера, но сразу после этого анонимное лицо разослало журналистам и коллегам Хорнера имейл с якобы пикантной перепиской Кристиана с его сотрудницей.

Отец Макса Ферстаппена опроверг слухи о своей причастности к скандалу вокруг руководителя Red Bull 

«Зачем мне это? У Макса контракт с Red Bull Racing до 2028 года, он отлично выступает и чувствует себя в команде как дома. Меня это нисколько не интересует», – приводит слова Йоса нидерландское издание De Telegraaf.

В другом интервью Ферстаппен-старший заявил, что скандал в Red Bull произошел по вине самого Хорнера, и руководитель должен подать в отставку, чтобы избежать раскола команды.

 

Читайте еще больше новостей в нашем Телеграм канале

Источник