Хорошая мина при плохой игре или же руководство WRX видит свет в конце тоннеля?

Поделиться

wrc2019_Poul.jpg

Странные дела творятся в ралли-кросс серии. Peugeot завершила свое участие в чемпионате на пару с Audi, теперь и другая немецкая команда собрала вещички и собралась на выход. Причем отказ Volkswagen от участия в сезоне 2019 года оказался весьма неожиданным для промоутеров серии. Четвертый «всадник WRX апокалипсиса» это Olsbergs MSE. Команда решила свернуть все сотрудничество, оставив в действующем виде лишь программу техподдержки.

Не очень ясно, с чем связана такая ситуация. Назвать официальные команды автогигантов «крысами, бегущими с корабля» - язык как-то не поворачивается. Но факт остается фактом, интерес к следующему сезону серии – явно падает у команд, а значит  и у фанатов.

Однако Пол Беллами, как исполнительный директор WRX, полон энтузиазма и излучает непоколебимую уверенность в успехе серии следующего года.
«У нас нет никакого волнения по поводу следующего сезона. Это все вздор и чепуха. Зато есть много рабочих моментов и огромное количество планов. Возможно, нас ждут  серьезные изменения, но это никак не скажется ни на качестве, ни на зрелищности гонок.
Вы же знаете – мы оптимизировали и подсократили календарь 2019 года, и это привело к валу заявок от молодых пилотов и огромного количества команд. Наше новое расписание более доступно и удобно для тех, кто раньше не мог позволить себе участие в WRX серии.
Особо замечу, что у нас нет конфликтов с заводами. На данный момент мы обсуждаем детали привлечения электрокаров в будущие сезоны, либо создания для них отдельной серии».

 Ну что же, Пол, ваши-то речи – да Богу в ушки. А мы будем ждать с нетерпением.