Киберспорт становится неотъемлемой частью настоящих гоночных соревнований .

Поделиться

Forza-Motorsport-7_5234.jpg

Фернандо Алонсо посетил старт  уникального чемпионата  Forza Motorsport 7 в Сильверстоуне.

Алонсо заявил, что верит в успешность виртуальной версии знаменитых гонок Ле-Ман. Так же  он подчеркнул тот интерес, который испытывает его команда по симрейсингу к этой дисциплине.

«Киберспортивная серия Ле-Ман очень привлекательна. У нее впечатляющая платформа. Я рад быть владельцем команды [FA Racing G2], я очень горжусь тем, что делают ребята. Я думаю, что у в этом новом приключении ее ждет огромных успех, за этим стоит множество людей. Киберспорт – это реальность, это уже не фантазия или игра. Это платформа, которая работает не только для геймеров, но и для профессиональных гонщиков. Мы уже много лет используем симуляторы, изучая трассы и разрабатывая машины. Теперь у нас есть фантастическое комьюнити за пределами автоспорта, им нравится то, что мы делаем, но они делают это иначе. Это не лучше, и не хуже

Возможности, которые предлагает киберспорт, безграничны. Вероятно, мы еще не достигли предела и продолжаем открывать больше возможностей, которые может предложить эта платформа. И это намного дешевле, чем реальные машины!» – сказал Алонсо.

Напомним, что Ферна́ндо Ало́нсо Ди́ас — испанский автогонщик, двукратный чемпион мира серии Формула-1 — 2005 и 2006 годов и трёхкратный вице-чемпион, победитель гонки «24 часа Ле-Мана».

Регистрация на это киберспортивное мероприятие абсолютно свободная. На данный момент уже проходит первая квалификация. Всего их будет шесть.