Кто сказал, что эстонцы медленные? Отт Тянак опровергает мифы о прибалтах.

Поделиться

OttTyanak.jpg

Второй этап WRC сезона 2019 в самом разгаре и лидирует в нем гонщик из Эстонии.Напомни, что этап проходит в рамках “Ралли Швеция 2019”.
Отто, выступающий за команду Toyota, выиграл два из четырех шведских спец-участков и на данный момент является лидером общего зачета. Его напарник по команде Яри Матти Латвала идет третьим. На втором месте, наступая на пятки лидеру идет Тимо Сунинен из M-Sport.
Себастьян Ожье, уступая меньше минуты, пока на пятом месте.
Упорный Себастьен Леб никак не может перестроиться с горячих песков Дакара на холодные шведские сугробы и потому завершил этап на девятом месте. В общем зачете он также не блещет, занимая восьмую позицию.

Отдельно хочется остановиться на моменте, когда в гоночных состязаниях принимают участие не самые молодые пилоты. Мы много писали про Роберта Кубицу, его преклонный возраст и непреклонную волю к победе. В “Ралли Швеция” сражаются за место под северным солнцем не менее легендарные персонажи. Маркус Гронхольм, финский пилот, разменявший уже пятый десяток, так же как и Кубица, почти десять лет не принимал участия в серьезных гонках. Тем не менее он бросил вызов. К сожалению из -за технических проблем Маркус выбыл из гонки, не в силах ее продолжать.

Мы же продолжаем следить за российским чемпионатом, проходящем в Карелии, и информировать вас о всех важных событиях этого состязания