Линблад выиграл первую гонку Формулы 3 в Бахрейне, Бедрин - 13-й

Поделиться

В Бахрейне завершилась первая гонка первого этапа молодёжной моносерии Формула 3, которую выиграл дебютант серии Арвид Линблад — участник молодёжной программы Red Bull одержал победу в своём первом же старте в чемпионате. Гонщик Prema Racing уверенно довёл заезд до финиша на первом месте, став лидером личного зачёта.

Компанию 16-летнему британцу на подиуме составили голландец Лоранс ван Хопен (ART Grand Prix) и итальянец Леонардо Форнароли, представляющий команду Trident. Россиянин Никита Бедрин, выступающий за PHM AIX Racing под итальянским флагом, стал 13-м и очков в первой гонке набрать не сумел. Но вновь оказался впереди двух сыновей пилотов Формулы 1.

Австриец Чарли Вурц (Jenzer Motorsport) занял 19-е место, а колумбиец Себастьян Монтойя (Campos Racing) стал 18-м. Шведский пилот Prema Racing Дино Беганович после победы в квалификации финишировал 29-м и последним, поскольку вынужден был заезжать в боксы для замены проколотой в борьбе покрышки, а затем гонщик получил ещё и штраф от судей.