Льюис Хэмильтон против журналистов. Второй раунд.

Поделиться

HamiltonvsPress.jpg

К концу года обстановка в автоспорте становится все более расслабленной. Награждения, мероприятия и всеобщая эйфория. Команды и гонщики могут выдохнуть и немного расслабиться перед подготовкой к следующему сезону. Но есть и те, для кого это горячая пора. Журналисты. Ведь нет ничего слаще, чем «уличить в словах» какую-нибудь знаменитость. Но мы живем в современном мире и потому помимо высказываний есть множество раздражающих моментов. К примеру,  Льюис Хэмилтон, который опять досадил «работникам пера», на этот раз своим смартфоном и поведением.

На пресс-конференции посвященной завершению квалификационных заездов японского этапа Хэмилтон решил подразнить журналистов. Он с ними либо пикировался, либо игнорировал, демонстративно уделяя время своему гаджету. В ответ на серьезные вопросы, гонщик развлекался c различными фильтрами в приложении Snapchat. Мало того, он подключил к этому еще одного пилота.

В ответ на вал возмущенных претензий, Льюис вообще пригрозил перестать общаться с журналистами. Правда, чуть позже, Хэмилтон подкорректировал свои высказывания в адрес представителей СМИ. В частности он заявил, что просто вел себя беззаботно, а комментарии журналистов были гораздо более неуважительными, чем его поведение.

"Дело абсолютно точно не в моем неуважении к гостям пресс-конференции. И я  не хотел бы быть  похожим на персонажа Хита Леджера с его коронной фразой «А что ты такой серьезный?!», но при этом у меня было отличное настроение и мне хотелось просто поразвлечься после этапа, чтобы сбросить напряжение. Не думал, что журналисты окажутся такими серьезными. Хаха!
И отдельно хотелось бы добавить, что мир автоспорта за последний десяток лет очень сильно шагнул вперед, а вот пресс-конференции, как были скучными, так и остались. Я думаю, что задавать вопросы гонщикам имеют право их болельщики, а не газетчики и представители TV».