Макс Ферстаппен станет свободным агентом в случае увольнения Хорнера

Поделиться

 

Возможное увольнение Кристиана Хорнера с поста руководителя Red Bull Racing сыграет на руку трехкратному чемпиону мира Формулы 1 Максу Ферстаппену, сообщает британский Autosport.

Как полагает корреспондент Джонатан Нобл, в контракте нидерландского гонщика, вероятнее всего, прописан пункт о возможности расторжения в случае ухода Хорнера из команды. Отмечается, что подобное условие прописано в трудовых соглашениях большинства ключевых сотрудников Red Bull Racing.

«Оказавшись в статусе свободного агента, Ферстаппен сможет переподписать контракт на более выгодных условиях – это касается зарплаты, маркетинговых прав и гибкости соглашения.

Не исключен и вариант со сменой команды. Например, Макс сможет уйти, если поймет, что после перехода на новый моторный регламент и двигатели собственного производства Red Bull Racing в 2026 году будет неконкурентоспособна», – пишет Нобл.

Может быть, неспроста Йос Ферстаппен по ходу гоночного уик-энда в Бахрейне встретился с руководителем Mercedes Тото Вольфом, а австриец, в свою очередь, сказал «Всё возможно» на вопрос журналистов о переходе Макса в Mercedes в 2025 году?

Йос Ферстаппен и Тото Вольф в паддоке Бахрейна © Соцсети

Читайте еще больше новостей в нашем Телеграм канале

Источник