McLaren вынуждена изменить технический состав команды

Поделиться

Давид Санчес и Роб Маршалл приступили к работе в McLaren - все новости  Формулы 1 2024

McLaren произвела перестановки в составе технического штаба, поскольку Дэвид Санчес, технический директор команды Формулы 1, покинул свой пост, всего через три месяца после вступления в должность.

Санчес перешел в McLaren из Ferrari в январе в числе нескольких сотрудников, призванных пополнить инженерный состав, но стало очевидно, что его обязанности технического директора, отвечающего за концепцию и производительность, «не соответствуют» заявленным.

Таким образом, руководитель команды Андреа Стелла временно возьмет на себя обязанности Санчеса, пока команда ищет замену.

В своем заявлении Стелла отметил, что он благодарен Санчесу за вклад, в течение его короткого периода работы в команде, но признал, что ожидания не оправдались.

«После обсуждений между Санчесом и руководством команды было принято обоюдное решение, согласно которому Дэвид должен покинуть команду», — сказала Стелла.

Стелла уверен, что «McLaren» сможет сохранить прогресс 2023 года | Queen of  Motorsport | Дзен

Уход Санчеса повлек за собой ряд изменений: пост главного дизайнера теперь занимает бывший инженер Red Bull Роб Маршалл. Нил Хоулдли сменит Маршалла на посту технического директора по разработке, Питер Продрому останется на посту технического директора по аэродинамике.

Санчес начал свою карьеру в Формуле-1 в Renault, а затем перешел в McLaren в 2007 году в качестве старшего специалиста по аэродинамике, оставаясь в команде в течение первого победного года Льюиса Хэмилтона в чемпионате.

Француз перешел в Ferrari в 2012 году, оставаясь в команде более десяти лет, прежде чем в прошлом году подписал контракт о присоединении к McLaren в начале 2024 года.

«Я благодарен за возможность быть частью этой команды», - заявил Санчес.

 

Читайте еще больше новостей в нашем Телеграм канале

Источник