Mercedes-AMG организует для Антонелли тесты в Формуле 1

Поделиться

Чемпион Формулы Ближнего Востока, ставший в дебютном сезоне сильнейшим в региональной Формуле Андреа Кими Антонелли в 2024 году пошёл на повышение. 17-летний итальянец, который входит в юниорскую программу Mercedes-AMG, будет выступать в Формуле 2 — в молодёжную моносерию пилот попал, минуя Формулу 3. Более того, юному таланту устроят тесты за рулём болида Формулы 1.

«Учитывая возрастные требования для получения обязательной суперлицензии Международной автофедерации FIA, тесты в Формуле 1 возможны будут не раньше конца лета, но мы их устроим. Мы проведём с Андреа большую программу тестов на болиде 2022 года, а затем посмотрим, готов ли Кими Антонелли к выступлениям в чемпионате мира в 2025 или 2026 году. Или возникнет другая ситуация.

Рынок с нынешними движущими силами, которые приводят трансферы в движение, также невероятно силён, потому что на нем появляются действительно хорошие пилоты. Мы рассматриваем и такие варианты — после Мельбурна будет проведена первоначальная оценка потенциальных кандидатов на место в команде», — заявил Тото Вольф SID.

 

Читайте еще больше новостей в нашем Телеграм канале

Источник