Mercedes планирует провести тесты для Кими Антонелли В Формуле 1

Поделиться

Andrea Kimi Antonelli: The Mercedes junior and F2 driver tipped to replace  Lewis Hamilton on 2025 F1 grid | F1 News | Sky Sports

Чемпион Формулы Ближнего Востока, ставший в дебютном сезоне сильнейшим в региональной Формуле Андреа Кими Антонелли в 2024 году пошёл на повышение. 17-летний итальянец, который входит в юниорскую программу Mercedes-AMG, будет выступать в Формуле 2 — в молодёжную моносерию пилот попал, минуя Формулу 3. Несмотря на не самые выразительные выступления в 2024 году, юному таланту всё же устроят тесты за рулём болида Формулы 1.

По информации издания Corriere dello Sport, немецкая команда арендовала автодром имени Энцо и Дино Феррари в Имоле для частных тестов на два дня. Ожидается, что 29 и 30 марта молодой итальянец на домашней для себя трассе отработает за рулём болида Mercedes-AMG F1 W13 E Performance, который коллектив использовал в 2022 году.

Пока официально ни команда, ни пилот эту информацию не подтвердили, однако ранее глава Mercedes-AMG в Формуле 1 Тото Вольф официально подтвердил, что для Андреа Кими Антонелли немецкий автопроизводитель готовит масштабную тестовую программу на машине двухгодичной давности.

 

Читайте еще больше новостей в нашем Телеграм канале

Источник