Михаэль Шумахер – пять лет забвения.

Поделиться

Shumaher.jpg

В конце этого года исполняется ровно пять лет нелепой трагедии в семье звезды Ф1 Михаэля Шумахера.

Злополучное падение приведшее к травме головы и коме, произошло во время отдыха пилота на курорте «Мерибель». Поле этого были месяцы комы, а затем годы забвения.

Действительно, поток информации о судьбе Михаэля после выписки из больницы очень и очень скуден. О том, как он живет в своем доме на берегу Женевского озера, знают лишь очень близкие друзья. Журналистов после трагедии не очень то и жалуют в этой семье.

Слегка приоткрыл завесу тайны о том, как  живет бывшая гоночная звезда, рассказал Архиепископ Георг Генсвайн, посетивший семью Шумахеров еще два года назад.
«Я присел подле него и взял за обе руки. А затем просто смотрел в его лицо и молился. Внешне Михаэль нисколько не изменился, может быть слегка располнел, но это все тот же Шумахер, которым мы все его знали.
Михаэль понимает, что его окружают семья и только самые лучшие друзья. Они тот барьер, который отделяет его от своры любопытных до сенсации журналистов. И слава Богу, что они есть рядом с ним.
Я молюсь за него и его семью».

Гэри Харстстейн один из мед специалистов Международной федерации автоспорта прокомментировал печальную годовщину следующим образом:- "Если бы Шумахер шел на поправку, я думаю, его семья поделилась бы с миром этой радостной новостью. Но они ведут себя абсолютно противоположным образом, рьяно защищая тайну о его состоянии. Поэтому, спустя пять лет, я жду любого официального заявления от семьи, больше со страхом, чем с надеждой".