Мы рождены, чтобы «хэтч» добавить в гонку! Гоночная модификация электрического «хэтчбэка» от Nissan.

Поделиться

Nissan1.jpg

Возможно, ребятам из Nissan стало просто скучно, возможно отдел маркетинга японского автогиганта озарило гениальной идеей. Но! Теперь  в перечне гоночных электрокаров стало на одного представителя больше.

Знакомьтесь - Nissan Leaf Nismo RC, новый спорткар, переделанный  из популярной по всему миру электромодели Leaf.

Nissan2.jpg

На самом деле считать, что японцы решили дополнительно пропиарить и без того  хорошо продающуюся модель, было бы довольно опрометчиво.
Прототип очень серьезно отличается от своего «прародителя».  По факту это новый автомобиль с частично узнаваемыми обводами корпуса.  Два электромотора, по одному на каждую ось, величенная емкость батарей и их количество, в два раза больше чем в стандартной модели и еще много чего, что не видно невооруженным взглядом.
В результате получилась дикая (300 л.с) для электрокаров машинка с очень интересными характеристиками. 100 км\ч за 3 с половиной секунды, увеличенный прижимной момент и футуристический дизайн призванный улучшить аэродинамику – все это новый  Nissan Leaf Nismo RC.

Nissan3.jpg

Увидите это детище сумрачного азиатского гения можно будет уже в этот уик-енд на трассе  «Фудзи», во время проведения Nismo Festival. В планах Nissan создание нескольких прототипов, с последующим показом на различных мероприятиях в течении следующего года. Сможем ли мы увидеть это чудо инженерной мысли в деле, пока  не известно.