«Нашему теляти, да волка забороти». Маркус Эрикссон похвалился, что возьмет главный приз IndyCar в своем дебютном сезоне.

Поделиться

MarkusEricsson_IndyCar2019.jpg

Все надежды Эрикссона и его уверенность в победе базируется на вере в мощь Schmidt Peterson Motorsports  - новой команды бравого шведского гонщика.
Напомним, что до этого Маркус несколько лет выступал за команду Sauber  в серии Formula 1.
И вот на днях он провел несколько тестов в Indy, а уже полон непоколебимой уверенности в своей победе. Что это? Возбужденное бахвальство новичка или же у его новой команды такой невероятный потенциал, что можно считать главный приз уже своим.
Предоставим слово самому Маркусу Эрикссону.

 «У меня есть только одна цель и эта победа. Ни на что другое я не согласен. Я прекрасно понимаю, что мне придется бороться с сильнейшими гонщиками планеты, у которых за плечами недюжинный опыт именно в этой гонке. И это наверняка вызвало бы некоторую нервозность у кого-нибудь другого, но только не у меня.
За мной будет стоять моя новая команда и увеличение финансирования от главного спонсора – компании Arrow Electronics, а это значительно увеличивает шансы на мою победу в гонке. Нельзя становиться сильнее, играя против слабого противника, только состязание с теми, кто сильнее тебя – делает тебя великим. Поэтому я и поставил перед собой цель победить уже в дебютном для меня сезоне. Это очень сильно мотивирует, скажу я вам.

Плюс у меня отличный напарник это Джеймс Хенчклифф и тот факт, что мы одинаково чувствуем свои машины – говорит о том, что и на трассе  мы будем командой.
Это очень важно для наших техников, когда пилоты не дают разрозненную и противоречивую информацию по машине, а едины в своем мнении.
Сейчас, на тестах  мы пробуем различные вещи, и думаю, наш опыт, которым мы делимся друг с другом и командой, сильно поможет нам в достижении поставленной цели».

Ну что ж, мы можем пожелать Маркусу только удачи и надеяться, что такая мотивация пилотов сделает новый сезон Indy Car более зрелищным.