Не потратит ли Renault на Риккардо значительную часть своего бюджета впустую?

Поделиться

RikkardoRenault2019.jpg

Много сомнений, а порой и критики вызывает решение руководства формульной команды Renault значительно увеличить гонорар ее нового топ пилота Даниэля Риккардо. При этом слова Сириля Абитбуля о том, что «да, мы знаем, что 2019 год не принесет нам побед, но продолжаем считать высокие гонорары Риккардо вполне уместными» вызывают некоторое недоумение.

Напомним, что Даниэль перешел в Renault из Red Bull Racing в тот момент, когда французы озаботились серьезной реорганизацией всех процессов внутри команды.
Естественно, что возникает много вопросов о том, что эффективнее было бы потратить бюджет на техническую составляющую, чем на зарплату пилота. Но по этому пункту Абитбуль остается непреклонен, считая, что наличие знаменитости в рядах команды принесет больше пользы.

«Конечно, увеличение нагрузки по части финансов - не есть хорошо. Но мы считаем Даниэля ценным приобретением, и мы можем себе это позволить, в отличие от тех же «Красных быков»
Более того, в рамках новой стратегии мы решили вкладываться одновременно и в машину и в пилота и в команду.
И повторюсь еще раз. Риккардо стоит тех денег, которые мы на него тратим и пусть не в этом сезоне, но в следующем он их окупит с лихвой».