Несколько ключевых моментов Гран При США.

Поделиться

usagranpri.jpg

Что может помешать стать Хэмилтону чемпионом?
В принципе ничего. Кроме судьбы злодейки. Расклады давно известны. И никого не удивит если Хэмилтон уедет из Остина с пятым кубком в кармане. Самым простым вариантом победы будет дубль команды Mersedes.

Сможет ли кто-нибудь прервать победную серию Mersedes?
Сильно сомневаемся. Эпичной схватки двух гигантов не получится. Единственный серьезный соперник «серебряных стрел» провалил  всю концовку чемпионата. Не смотря на все усилия команды Ferrari, везенье явно не на ее стороне. Себастьян Феттель, растерявший все очки, похоже имеет еще и проблемы с машиной, что не позволяет ему бороться на равных.

Если с главным призом все и так ясно, то есть ли интрига в B классе?
Интрига действительно есть, ведь три пилота сразу, по итогам сезона имеют по 53 очка.
Это Нико Хюльбкенберг Серхио Перес и  Кевин Магнуссен. При этом отрыв всего в несколько очков от этой троицы есть у испанца Эстебана Окона и  Фернандо Алонсо. При таких раскладах любая гонка может изменить все.

Что происходит с командой  Renault?
Действительно, борьба команды даже за четвертую строчку Кубка конструкторов выглядит как-то странно. Желтые ощутимо просели в последних гонках, а Гюнтер Штайнер и вовсе заявил, что команде Renault стоит сначала заняться своей машиной, а уже потом думать о борьбе.

Действительно ли обновленная Honda так хороша?
Никто не может ясно высказаться по этому поводу, потому что заявленному прогрессу, подтверждений пока нет. Возможно все дело в пилотах, а не новой силовой установке. На данный момент показать всю мощь мешают либо неудачная тактика, либо погода, либо неудачный старт.