Новые машины и новые скорости. Впечатление пилотов от тестов DTM.

Поделиться

BMWDTM2.jpg

Мы уже писали ранее о проводимых в португальском «Эшториле» тестах новых машин для DTM, в которых принимали совместное участие Audi и BMW. Теперь мы можем узнать о впечатлениях пилотов. BMW M4 DTM смогли опробовать Марко Виттман и Бруно Спенглер. Audi RS5 DTM тестировали три пилота Рене Раст, Нико Мюллер и Майк Рокенфеллер.

Напомним, что машины подверглись серьезной переработке под новый уменьшенный по габаритам турбомотор, что сказалось и на внешнем виде также. Мощность же новых движков возросла почти на целую сотню литров в секунду. Аэродинамика естественно была также изменена под новые возможности автомобиля.

 «Мощность действительно ощутимо возросла. Это конечно очень здорово, но теперь будет больше требований к мастерству и профессионализму пилотов. В DTM таких скоростей еще не было. Это совершенно точно. А звук нового мотора – это просто нечто. Он завораживает и заставляет твое сердце биться быстрее» – сказал Мюллер после того как смог оценить новую  Audi.

AudiDTM.jpg

Что касается BMW, то Марко Виттман заявил следующее:- «Управление стало гораздо лучше, сказывается новая аэродинамика. Ну и мощность. Зрителям явно понравится не только новый внешний вид. Скорость значительно возросла, она чувствуется».

BMWDTM.jpg

Тесты в «Эшториле» не последние, соедующая серия пройдет в начале декабря в «Хересе». Об этом заявили в BMW. Будут ли принимать в них участие машины от Audi, пока не известно.