Огонь страшнее вора. Серия MotoE скорбит и посыпает голову пеплом от ВСЕХ сгоревших мотоциклов. ВИДЕО.

Поделиться

MotoEBurning2019.jpg

Старая русская поговорка про то, что «первый блин комом» в ужасающих реалиях воплотилась для дебютного чемпионата электробайков в рамках серии MotoGP.

Сначала все шло неплохо, открытие, первый тестовый день, все радуются и делятся впечатлениями. Раздают интервью. Но потом день заканчивается, и начинаются проблемы.
Этой ночью начался пожар в паддоке MotoE. Огонь уничтожил все. Мотоциклы, оборудование, вспомогательная техника, экипировка. Надежды целой дюжины команд участниц и их 18 мотоциклов – уничтожены огнем. Поскольку возгорание произошло после завершения рабочего дня – пострадавших нет. Определенно, Херес-де-ла-Фронтера запомнит это зарево надолго, впрочем как и все причастные к первому Гран-При Испании в серии MotoGP, в категории электробайков.

Промоутеры соревнования обещают держать болельщиков в курсе дела и максимально быстро разобраться в причинах инцидента. Но, ясно одно. Календарь MotoE претерпит серьезные изменения. Пока никто не может спрогнозировать, сколько времени понадобится командам и организатором для возобновления серии.