Отцы и дети в стиле WRC. Сын Петтера Сольберга берет уроки вождения у Себастьена Леба.

Поделиться

oliverSolberwrc.jpg

Трудно назвать друзьями Леба и Сольберга тем более, когда они на трассе. Однако именно Петер Сольберг стал инициатором мастер-класса для своего 17-летного сына, где инструктором выступил Себстьен Леб.

Для отработки навыков вождения по асфальтовому покрытию была выбрана Peugeot 208 R2, которую изрядно погоняли в течение двух дней по различным типам трассы.

«Я не рассчитывал, что Себастьен будет показывать мне какие-то секреты мастерского вождения, но я пришел в восторг, когда понял, что именно этим он и собирается заняться.  Все эти профессиональные моменты, как работать с шинами, как с тормозами. Это было круто! Мой отец первоклассный пилот и я самый преданный его поклонник, но и Себастьен тоже не промах!» - поделился впечатлениями Оливер Сольберг.

 «Несмотря на то, что Оливер в первый раз тестировал асфальтовое покрытие, я не могу сказать, что это далось ему с трудом. Малец очень хорош и я был удивлен его навыкам и тем результатам, которые он показал. Хотя чему тут удивляться ведь его отец сам Сольберг» - смеется Леб.

Отец же подрастающего пилота с улыбкой добавил, что Оливеру будет полезно оценить мощь и управление машины типа Supercar , так как это поможет ему в дальнейшей карьере гонщика.