Пьер Ваше: «Нам не нравится побеждать, мы ненавидим проигрывать».

Поделиться

Ferrari Continues Its Relentless Pursuit to Poach Brands Behind RB19 With  New Tactic

Команда Red Bull Racing в настоящее время переживает один из самых успешных периодов, в истории Формулы 1. Издание RacingNews365 поговорили с технический директором команды Пьером Ваше. 

Пьер является важнейшим членом коллектива из Милтон-Кинса. Наряду с Эдрианом Ньюи, француз считается одним из авторов, самой успешной машины Формулы-1 всех времен — RB19.

У Red Bull уже есть план на случай отставки Ньюи - все новости Формулы 1  2024

В беседе, технический директор рассказал о некоторых тонкостях этой победной серии:

«У нас с Эдрианом, было разное прошлое в отношении инженерного опыта и очевидно что каждый из нас делает то что умеет лучше всего. Он больше концентрируется на аэродинамике, а я больше занимаюсь механикой.

Технический директор, это человек принимающей решения, на самом деле самые ценные люди это не я или Ньюи, это наша команда механиков и инженеров, кто непосредственно своими руками работает над проектом.

Главный наш козырь, это то что у всех людей в команде, одинаковый менталитет, и возможно, то, что я скажу прозвучит глупо, но нам не нравится побеждать — мы ненавидим проигрывать.

После победы мы концентрируем все внимание на том, что не получилось и как это можно улучшить. Когда люди видят нас после победной гонки, то всё похоже на то, как будто мы проиграли. Это менталитет Формулы-1, мы не хотим расслабляться, мы такие. Я имею ввиду не только персонал, присутствующий на трассе, но и тех, кто остается на базе. 

Работа там идет даже во время уик-эндов Гран-при, чтобы добиться успеха на трассе нельзя останавливаться.

Когда я говорю о команде, имею ввиду около 300 человек, имеющих отношение к технической части. Все они профессионалы своего дела и просто очень хорошие люди.Так что возвращаясь к теме, нельзя приписать успех только двум людям».

érzékelhető Temető alagút visit red bull racing milton keynes Szégyen  beruházás Káros

Помимо командной работы, Red Bull, все последние годы работала над созданием идеальных условий в наших мастерских. Это важно, поскольку Red Bull готовится стать независимой командой с 2026 года и производство собственных силовых агрегатов, это не шутки.

Результатом успешного взаимодействия между различными отделами команды, является тот факт, что, от 99 до 100% аналитических данных, которые Red Bull собирает на базе, совпадают с данными, которые мы получаем на трассе. Это действительно поразительная цифра.

Factory Tours - Red Bull Racing Experiences

Такие преображения команд не происходят в один день. С сезона 2018/19, мы были не так хороши, постепенно развиваясь с расчетом на будущее.

Таким образом, инвестиции, сделанные в последние годы и трудолюбие всего коллектива, являются основой, нашего нынешнего доминирования». - заключил технический директор Red Bull Пьер Ваше

 

Читайте еще больше новостей в нашем Телеграм канале

Источник