Первые впечатления касательно рабочих моментов и трассы от Эдуарда Николаева. «КАМАЗ-Мастер».

Поделиться

NikolaevKamaz.jpg

Пилоты «Синей Армады» к концу третьего этапа прочно «оккупировали» первые позиции в топ 3 и потому появилось время немного выдохнуть и пообщаться с журналистами. Правда стоит отметить, что в общем зачете третье место у Федерико Виллагра, но надеемся, что команда Iveco в топе ненадолго. Тьфу тьфу тьфу.

 «Едем, то мы всего третий день и даже тысячи не намотали. Но сегодняшний этап был довольно тяжелый. Постоянное чередование дюн, камня и мягких, но опасных песчаных наносов – вымотают кого угодно. Плюс к этому, возникла толчея из-за внедорожников, которых «выпустили» на маршрут прямо перед нами. Ребята и песка намесили и дорогу умудрились заблокировать, пришлось их объезжать. А как говорится «не зная броду – не лезь в воду». При этих маневрах на старте, мы умудрились словить несколько довольно коварных кусков трассы. Выбрались, конечно, но с трудом.
На середине маршрута мы уткнулись в джип перегородивший трассу, проходившую по высохшему руслу, то ли реки, то ли ручья.  Пришлось повозиться. К чести организаторов – нам это время вычли.
Ну а по планам. Поесть и выспаться. Завтра марафонский участок – нужно быть готовым ко всему» - прокомментировал третий этап Эдуард Николаев.