Peugeot. Последний сезон в World RX.

Поделиться

Peugeot208WRX .jpeg

Пресс-служба Peugeot объясняя свой уход из чемпионата, сослалась на «неопределенные моменты», связанные с переходом  World RX на электрокары.  Тем более планы перевода мирового ралли-кросса на электро формат были отложен до 2021 года.

«Peugeot сконцентрирует ресурсы на разработке гоночных электрокаров, – заявил Гендиректор Peugeot Жан-Филипп Импарато пояснил, что команда сконцентрировалась на разработке и тестировании машин исключительно на электрической тяге, а руководство WRX на данный момент не определилось с форматом.

Гонщики команды также не испытывают восторга от подобного решения. Кевин Хансен написал в твиттере: «Сегодня утром мой мир перевернулся вверх дном. Это самый трудный день в моей жизни. Моя мечта разлетелась на куски. Теперь попасть в число участников сезона-2019 года будет очень сложно, но мы не сдаемся».

Напомним, что Peugeot является постоянным участником  World RX с самого начала серии, которая стартовала в  2014 году.  В этом году у команды появилась новинка - Peugeot 208 WRX Supercar, которая пока что не выиграла ни одного этапа.