Потасовки за кулисами. Ферстаппен против Окона.

Поделиться

ferstappen.jpg

То что происходило после финиша бразильского этапа, возможно, было горячее чем сама гонка.  Началось все с того, что за пару десятков кругов до финиша, Окон устроил столкновение, из-за которого Макс Ферстаппен лишился хоть какого-нибудь шанса на победу. Для Макса это тем более обидно, потому что он являлся лидером и мог спокойно взять себе вторую победу подряд.
Горячая голландская кровь взыграла не на шутку, и после гонки уже Ферстаппен устроил «столкновение» со своим обидчиком в паддоке. На самом деле, несмотря на шквал критики и пристальное внимание прессы, пилоты просто покричали друг на друга и слегка потолкались. Никаких ударов не было и в помине.

Ферстаппен озвучил произошедшее следующим образом:- «Я вообще не планировал затевать драку. Я просто хотел пообщаться с Оконном и посмотреть ему в глаза. Хотел спросить. Что это вообще такое было на трассе. Но он начал задирать меня несмотря на то, что именно он был  виновником столкновения. Конечно, это очень обидно, когда победа была у тебя в руках, а твой соперник, поступив подло, просто смеется тебе в лицо».

 

Проблема же в том, что  фанаты и знатоки гонок в своих комментариях озвучивают обратное мнение. И самое мягкое из них о том, что  Макс просто зазнался и абсолютно не умеет мириться с объективным поражением.