Преемственность поколений в Formule 1.

Поделиться

MikShumaher.jpg

Сына Михаэля Шумахера берет под свое тренерское крыло Николя Тодт, который является сыном босса Скудерии во времена карьеры Шумахера старшего.
Тодт руководит компанией All Road Management, которая занимается карьерой многих известных пилотов, а также и новичков. К примеру, в их числе наш соотечественник Даниил Квят. Причем тренировать Шумахера младшего будет сам Николя. Подобный тандем нужен для того, чтобы повысить вероятность участия Мика в тестовых заездах F1 уже в этом году, несмотря на то, что 2019 год он проведет в составе команды Prema в Formula 2. Помимо этого сотрудничество с All Road Management может благотворно сказаться на шансах участия в тестах Sauber и Haas.

Интересно, что по поводу перспектив молодого гонщика с уважением отозвался Себастьян Феттель. И не мудрено, ведь Феттель проиграл Мику на групповом этапе в гонке чемпионов проходившей в Мехико. Однако дальше одной четвертой финала Шумахеру пробиться не удалось.
«Я помню свои эмоции, когда впервые выступил вместе с Михаэлем Шумахером. И вот сейчас я в одной команде уже с его сыном. Очень грустно, что Михаэль не может увидеть того, как выступает Мик. Я абсолютно уверен, что он испытывал бы за сына только гордость» - сказал Себастьян.