Ралли классических автомобилей открывает сезон

Поделиться

21 апреля в Москве состоится ретроралли «Столица». Которое откроет 9-й сезон Кубка Российской автомобильной федерации по ралли на классических автомобилях.

Мероприятие соберет тысячи зрителей. Москвичи и гости столицы смогут прикоснуться к истории – рассмотреть авто в деталях и сфотографироваться с ними.

Среди участников – отечественная классика: «Чайки», «Москвичи», «Жигули», и, конечно, мечта советского гражданина — Волга ГАЗ 21 с оленем на капоте. Иностранный автопром представят элегантные Mercedes S 300 Cabriolet 1953 года и W 143 1939 года, скоростные Jaguar и Porsche, брутальные Chevrolet Corvette и Ford Mustang Shelby, изысканные Rolls Royse и Bentley Brooklands.

Ралли стартует от Западного крыла «Новой Третьяковки» в Музеоне в 12:00, а завершится в Нескучном саду. Важной точкой маршрута станет легендарный Телецентр «Останкино». Здесь экипажи продемонстрируют мастерство управления автомобилем и выполнят упражнения по фигурному вождению: слалом, змейка, стоп-линия. Между заездами участники ближе познакомятся с одним из телевизионных символов города.

80 экипажей на исторических автомобилях преодолеют дистанцию в 70 километров по улицам столицы. Маршрут посвящен ювелирному искусству. В дорожные карты участников включены Храм Христа Спасителя, гостиница «Метрополь», Сандуновские бани, здание бывшего магазина Карла Фаберже и другие объекты, связанные с историей и технологиями ювелирного производства.

В ралли участвуют как опытные спортсмены, призеры и победители ралли «Монте-Карло», «1000 миль», «Гран Премио Нуволари», так и любители. Большинство из них самостоятельно восстанавливали ретроавтомобили.

Экипажи соревнуются в зачетах: «Абсолют», «Ветеран», «Олдтаймер», «Янгтаймер», «Модерн», «Женский», «Семейный», «Командный».

Расписание Ралли «СТОЛИЦА»

9:00 - 11:00 Сбор участников и выставка автомобилей у западного крыла «Новой Третьяковки»

9:00 – 11:00 Посещение выставки

12:00 – 13:20 Старт экипажей

14:30 – 17:20 Телецентр «ОСТАНКИНО». Водительские упражнения, Экскурсия по студиям телецентра.

18:00 – 19:00 Финальной построение в Нескучном саду у театра Стаса Намина.

 

 Читайте еще больше новостей в нашем Телеграм канале

Источник