Разработка двигателя Red Bull 2026 года идет по плану.

Поделиться

Red Bull Powertrains: Superpower is born in Milton Keynes

Босс Red Bull Racing, Кристиан Хорнер говорит, что проект по разработке двигателя, соответствующего регламенту 2026 году «достигает поставленных целей», поскольку Red Bull Powertrains будет работать совместно с Ford над созданием силовой установки для команды из Милтон-Кинсе.

О том, как обстоят дела, Хорнер сказал: 

«Что касается двигателя, мы находимся в процессе, несмотря на то что мы новички в отношении самостоятельного производства силовых агрегатов, команда действительно справляется с этой задачей. Наши производственные мощности полностью укомплектованы как с точки зрения разработки, так и с точки зрения испытаний, включая динамометрические стенды. 

Два года, это очень маленький срок, сейчас мы учимся и набираемся опыта. Мы не знаем на какой стадии производства находятся наши конкуренты, но усилия которые прилагаются, огромны. Мы достигаем целей, которые перед собой ставим». - сказал он

Неопределенность в отношении производительности силового агрегата Red Bull в 2026 году вызвала в начале этого года слухи о том, что это может стать фактором, побудившим Макса Ферстаппена усомниться в своем долгосрочном будущем в команде.

Однако трехкратный чемпион мира настаивал на том, что еще слишком рано беспокоиться о том, как обстоят дела, и нужно дождаться реальных тестов на трассе.

«Я не особо беспокоюсь об этом. Конечно, я тесно общаюсь с Кристианом и с людьми которые там работают. Так что не стоит паниковать люди работают с полной отдачей, и давайте дождемся 2026 года и потом будем делать выводы». - заявил Макс Ферстаппен

 

 Читайте еще больше новостей в нашем Телеграм канале

Источник