Россия демонстрирует существенный рост TV аудитории гонок Formula 1.

Поделиться

Formula1TV.jpg

Руководство F1 в своем ежегодном отчете особо отметило, что рост аудитории в нашей стране  стабильно растет уже второй год подряд.
Мало того Россия вошла в пятерку стран с высоким ростом уникальных зрителей. За последний год эта цифра возросла на 27%, а сама TV аудитория увеличилась за прошлый год на 11%.
Самый высокий прирост зафиксирован в Китае, где интерес к гонкам Formula 1 за последние годы вырос почти в три раза. Затем идет Индия с Пакистаном и Франция.  По подсчетам аналитиков F1 за прошлым сезоном наблюдало почти полмиллиарда человек.

Самым интересным, судя по количеству просмотров, был этап в Монако, но и остальные трассы, также демонстрируют уверенный рост интереса к трансляции гоночных соревнований.
Поскольку социальные сети, на данный момент,  являются самыми динамично развивающимися поставщиками контента. То и показатели роста в них значительно превышают классически TV трансляции. Рост аудитории составил 54%.
Аналитики не обошли вниманием и тот факт, что с каждым годом целевая аудитория соревнований стремительно молодеет. Большинство болельщиков соревнований Formula 1 моложе 35 лет.